Вчера со мной произошла удивительная история: у меня попросили автограф, что само по себе не редкость, но чаще всего автограф-сессии случается после поэтических вечеров, но чтобы так на улице, буквально сбив с ног, о, это было первый раз! Я оставила пожелания и свою подпись, как вы думаете на чём? На паспортах!
А дело было так! Мне было грустно, настроение соответствовало погоде – было осенним. Я шла на варик, так у нас называют район у памятника красному комиссару Ворошилову, шла сфотографировать драматичный закат, который на фоне серого неба полыхал алым пятном. И вдруг на меня налетели две юные нимфы. Они щебетали о том, как им нравится моя поэзия, и попросили автограф на память.
Ручки как назло не оказалось ни у меня, ни у них! «Попросим ручку в банке» – предложили девчонки. «Нет! Попросим ручку в алко-маркете. Это больше соответствует моменту», – убедила их я. На витрине с рекламой «Белой королевы» я оставила свою подпись и пожелания в «Особых отметках». Мы купили две бутылки шампанского и по старой панковской традиции распили их у ног ворошиловского коня, которого, как известно, звали Маузер! Я же пообещала Кате и Анне подарить свои поэтические книги.