***
Когда-то я была пацанкой.
На самые высокие деревья
Легко залазила, сидела на ветвях.
И вот сегодня, убежав от всех,
На дерево большое я забралась!
Сижу, смотрю, как тополиный пух
Летит и падает на зеркало залива.
Речной буксир мне бойко просигналил.
Я вслед ему послала поцелуй.
Воздушный, легче пуха, что летает.
И солнечные зайчики купались у берега в волнах.
И щебетала о чем-то птица.
О как мне не хотелось уходить
В жизнь полную тревог, волнений, беспокойства
Из сада детства, солнечного детства.
Ты знаешь, это сад твоей души? И адрес в общем-то ни разу не менялся.
Об этом пела птица.
Да, об этом!
2026