*** Когда-то я была пацанкой. На самые высокие деревья Легко залазила, сидела на ветвях. И вот сегодня, убежав от всех, На дерево большое я забралась! Сижу, смотрю, как тополиный пух Летит и падает на зеркало залива. Речной буксир мне бойко просигналил. Я вслед ему послала поцелуй. Воздушный, легче пуха, что летает. И солнечные зайчики купались у берега в волнах. И щебетала о чем-то птица. О как мне не хотелось уходить В жизнь полную тревог, волнений, беспокойства Из сада детства, солнечного детства. Ты знаешь, это сад твоей души? И адрес в общем-то ни разу не менялся. Об этом пела птица. Да, об этом! 2026
***
Лиловые облака заволокли все небо!
Если бы можно было на нём написать твое имя,
Оно б засветилось молнией среди ливня,
На миг озарив этот мир ярким светом!
И пусть после этого
Дождь, дождь…
2026








































































