Зверобой — «Благородный дон»

Музыка — Дмитрий Сосов; Слова — Елена Заславская/Дмитрий Сосов.
Съёмка и монтаж клипа: Дмитрий Сосов.
В съёмках так же участвовали операторы студии «ГИС» — Сергей Пеляницин и Александр Бернатович.
Цветокоррекция — Дмитрий Гагаркин, кинокомпания «Орёл».
Скачать минусовку. минусовку)

Поделиться:

Мажорный аккорд

Ноябрь туманный.
Город Стаханов…
Мы выступали
в старом ДК,
и были печальны
глаза у комбата:
сегодня не стало
мотострелка.
И говорил мне суровый комбат:
Возьми же мажорный аккорд,
музыкант!

Возьми же, возьми же мажорный аккорд —
пусть никто не умрет!

И песня из зала
лилась и звучала,
минуя преграды,
вселяясь в сердца.
И оказалось,
как мало нам надо,
чтоб не сдаваясь,
стоять до конца.
Правда и Вера.
Любовь и Надежда.
Хорошая песня.
Мажорный аккорд.
И будет Победа,
и мир как и прежде,
и больше никто не умрет. 

2019

Поделиться:

Зверобой. Концерт во дворе. Концерт в темноте

Друзья! Не ожидала, что будет столько откликов на Концерт в темноте, который провели зверобои во дворе Китайской стены! Поэтому спешу поделиться небольшим хоум-видео, которое маг и волшебник, мой коллега Олег Ивашов оперативно смонтировал. И пусть качество ролика оставляет желать лучшего, но атмосферу вечера вы сможете почувствовать.

Итак, для вас небольшое попурри: Родная стая (Зверобой), Едут-едут БТРы (Зверобой), Благородный Дон (Зверобой), Группа крови на рукаве (Кино, Цой), Косив Ясь конюшину (Песняры), Осень (ДДТ), А не спеть ли мне песню о любви (Чиж)…. И было еще много разных песен, которые остались за кадром!

Мы друг друга не потеряем!

Поделиться:

Альбом группы «Зверобой» «Родина»: песни со смыслом и чувством.

Эти москвичи существуют без малого 20 лет, но никогда не спешили с выпуском альбомов ради количества, делая упор на качество и смысловую полноту, и в итоге “Родина” является всего лишь четвёртым полнометражным диском коллектива. С самого начала своего творческого пути ребята сделали ставку на идеологическую составляющую и по-прежнему куют свой пацифистский рок с такой ядерной энергией и страстью, что можно только подивиться их напору!

Предыдущий диск команды назывался “Война За Мир”, и именно этой фразой лучше всего определить то, что делает Зверобой. Музыканты отважно, планомерно и искренне продвигают свои идеи в массы, попутно выступая с концертами в Донбассе и оказывая помощь бойцам и мирным жителям, а помимо того воодушевляют и своих соотечественников на мирные мысли и идеи. Одним словом, если вам знакомо словосочетание “рок на баррикадах”, то это точно про наших героев. Читать полностью

Поделиться:

Родина слышит. Рецензия на альбом «Родина» группы «Зверобой»

Как говорится, человек, пусть даже он — художник, предполагает, а Бог располагает. Когда-то невозможно было представить, что шаловливая любимица «Нашего радио» Юлия Чичерина станет исполнителем трагических и сильных композиций о войне, а Мара будет воспевать героев и записывать альбом «Русская звезда». Или Вадим Самойлов, казалось бы, в отличие от брата-радикала, всегда сторонился политики масс… Но большая история сама формирует культурные явления. Посему даже объяснимая эстетическая дистанция нивелируется этическим приятием.

Как только начались события на Донбассе, московская группа «Зверобой» активно включилась в поддержку Новороссии. Были поездки, песни, клипы и как венец альбом «Война за мир». Музыканты думали, что альбомом сказали всё о войне в Донбассе. Но вскоре стало ясно, что не выговорили «и малой части того, что должны были». Так появилась песня «Война за мир», которая продолжила линию прошлой пластинки. В 2017-м «зверобои» регулярно навещали Донбасс – выступали в Луганске 9 мая, на День Шахтёра в Донецке — эти поездки принесли группе новые песни. Уже в феврале нынешнего года музыканты побывали на передовой, передали тёплые вещи военнослужащим ДНР, а в марте представили альбом «Родина». Читать полностью

Поделиться:

Наше дело правое! Мы победим!

Друзья! Агентство «Луганск-1» дало возможность поздравить вас с Днём Победы и рассказать, что это праздник значит для меня!
***

Для жителей Луганской Народной Республики День Победы стал понятнее, ближе и роднее из-за масштабной военной агрессии Украины против молодой республики, считает луганский поэт, член Союза писателей ЛНР Елена Заславская.
«День Победы в ЛНР после лета 2014 года приобрел новые черты. Он стал ближе, понятнее, роднее многим из нас. То что было памятью, стало реальностью. Авиаудары, бомбежки, бомбоубежища, разрушения и гибель родных и близких людей, блокада, заклеенные крест-накрест скотчем окна, сложенные возле подъезда дрова, тревожный чемоданчик в прихожей – все то, о чем мы узнавали из рассказов ветеранов, читали в книгах и видели в кино, все стало происходить с нами, стало частью нашей жизни. Теперь мы лучше понимаем, что происходило здесь 75 лет назад, зачем и почему люди это делали, почему они стояли до конца», – сказала она корреспонденту портала «Луганск 1».
Елена Заславская напомнила, что с самого начала противостояния на майдане идеологи украинского неонацизма использовали методы расчеловечивания, которые с большим успехом использовали нацисты гитлеровской Германии.
«И хотя наш враг сейчас не говорит на чужом языке, но насаждает те же идеи и практикует те же методы, как во времена Великой Отечественной войны. Идеология культурного превосходства украинской нации, включающая представления о недочеловеках из Донбасса, стала реальностью украинской политической и общественной жизни. Агрессивная пропаганда дегуманизирует жителей наших республик, оправдывает военные преступления украинской стороны. Сейчас на Украине возрождаются нацистские лозунги и меняются национальные герои: «Україна по над усе» – это эхо нацистского «Deutschland über alles», а нынешние «герои Украины» Бандера и Шухевич и вовсе воевали на стороне вражеской армии. Это не отвлеченные теории, а факты общественного сознания», – подчеркнула Елена.
Также она поделилась тем впечатлением, которое произвела на её творчество война в Донбассе.
«В 2014 году свое понимание текущей войны я выразила в стихотворении «Едут-едут БТРы», которое посвятила своему отцу. Там есть такие слова:
Едут-едут БТРы
По донбасской стороне
И наследники Бандеры
Все расселись на броне
И сверкают касками,
Лица скрыты масками,
На шевронах свастики,
Ищут, где здесь ватники,
Не спасать, не защищать –
Едут-едут зачищать:
«Москаляку на гілляку,
І на палю комуняку!»
Если так, то я здесь первый,
Первый русский коммунист,
Дед не сдрейфил в 41,
Да и я не лыком шит!
По ту сторону прицела
Поднял голову фашизм,
Не проедут БТРы,
Я отдам за это жизнь.
Благодаря московской рок-группе «Зверобои» это стихотворение стало песней и обрело популярность в наших республиках», – рассказала Елена Заславская.
Популярность этой песни среди жителей Донбасса, по её мнению, говорит о том, что защитники ЛНР и ДНР осознают свою правоту в конфликте с киевским режимом.
«А это значит, что наше дело правое и мы победим!», – заключила Елена Заславская.

Поделиться:

Зверобой — «Безымянный солдат»

Безымянный солдат (Д. Сосов / Е. Заславская, Д. Сосов)

Поделиться:

Зверобой — «Ополченец»

Музыка — Алексей Иовчев
Слова — Елена Заславская
Съемка — Дмитрий Сосов, Тимур «Шурави»
Монтаж — Дмитрий Сосов.

Песня из альбома «Родина» (2018)

Как рассказал Алексей Иовчев МИА «Исток», клип был снят в Донецкой Народной Республике, и в нём задействованы ополченцы, бойцы с передовых позиций. Решение о том, на какую песню из нового альбома «Родина» будет снят клип, пришло спонтанно. «Мы передавали им гуманитарную помощь, и тогда же отсняли некоторые материалы. Парни действительно колоритные, и, конечно, мы сразу поняли, что они станут центральными персонажами в клипе, – отметил Алексей Иовчев. – Заодно стало очевидно, что клип надо сделать именно на песню «Ополченец». Алексей Иовчев рассказал, что стихотворение Елены Заславской вдохновило музыкантов на написание музыки, так как в нескольких изящных четверостишьях заключены глубокие смыслы и посылы».

Поделиться:

Зверобой «Ополченец» (слова Елена Заславская, музыка Алексей Иовчев))

Друзья. Еще одна наша совместная песня «Ополченец», созданная на мои стихи из альбома российской группы Зверобой «Родина».

Полностью альбом ЗВЕРОБОЯ «РОДИНА» — можно послушать на официальном сайте в прекрасном, официальном качестве)

CD почтой

Электронная версия альбома:
ITUNES

GOOGLE PLAY

КОНЦЕРТ / ПРЕЗЕНТАЦИЯ нового альбома группы ЗВЕРОБОЙ  «РОДИНА»

состоится

23 марта (пт) в клубе O’CONNELL’S
НАЧАЛО в 20.00
ВХОД 400 р (CD-диск «РОДИНА» — в подарок!)
Всем ополченцам и людям Донбасса — вход свободный!
 

Москва, Покровка 18/18 стр.1 (м. Чистые Пруды, Курская)

Поделиться:

Зверобой «Безымянный солдат» (слова Елена Заславская, музыка Дмитрий Сосов)

Друзья. Рада представить вам новую песню «Безымянный солдат», созданную на мои стихи «Колыбельная для солдата». Она вошла в новый альбом российской группы Зверобой «Родина».

Полностью альбом ЗВЕРОБОЯ «РОДИНА» — можно послушать на официальном сайте в прекрасном, официальном качестве)

CD почтой

Электронная версия альбома:
ITUNES

GOOGLE PLAY

КОНЦЕРТ / ПРЕЗЕНТАЦИЯ нового альбома группы ЗВЕРОБОЙ  «РОДИНА»

состоится

23 марта (пт) в клубе O’CONNELL’S
НАЧАЛО в 20.00
ВХОД 400 р (CD-диск «РОДИНА» — в подарок!)
Всем ополченцам и людям Донбасса — вход свободный!

Москва, Покровка 18/18 стр.1 (м. Чистые Пруды, Курская)

Поделиться: