«Тебе, мой город» — премьера песни группы ЕЩЁ на стихи Елены Заславской

⚡⚡⚡ «Тебе, мой город» —
премьера песни
группы ЕЩЁ на стихи Елены Заславской,

 

 

«Тебе, мой город» — теперь на всех цифровых площадках.
Музыка — Роман Рыкалов ,
слова — Елена Заславская .

Послушать песню, нажать «сердечко», добавить в плейлист можно по ссылке:

https://zvonko.link/1DB6212

Друзья, нажимайте «нравится», добавляйте в плейлисты — нам очень важна и нужна ваша поддержка!

Всегда ваша, группа ЕЩЁ .

#группаеще #ЕЩЕ #еленазаславская #романрыкалов #рокнроллбезграниц #музыкапобедителей #esheband

🤝 Группа ЕЩЁ в ТГ / ВК / RuTube

Поделиться:

«Русские Богатыри»

Сегодня для вас — невероятно яркий и неожиданный дуэт! 
Александр Носков — (https://t.me/ZVEROROK) лидер группы «Зверобой» (https://t.me/ZVEROROK) и Владимир Абрамчук (https://t.me/vladimir_partizanfm) — лидер группы «Партизан ФМ» (https://t.me/partizanfm) объединились чтобы подарить вам новую песню «Русские Богатыри»!

«Мир или перемирие,
Неужто всё было зря!»
В своем стихотворении, на этот вопрос дала однозначный ответ талантливая луганская поэтесса Елена Заславская (https://t.me/zaslavskaja) — её слово, как всегда, бьёт в самую суть! ⚔️

Эта песня — гимн силе духа, отваге и единству. Русские Богатыри — это не сказка, а наша реальность!

«Русские Богатыри»

Новые сказки и были,
Рождает родная земля,
Мир или перемирие,
Неужто всё было зря.
Но сходят на станции Миллерово,
Алёша, Добрыня, Илья,
И движутся в сторону линии,
Вражеского огня.

Припев:
А значит не всё потеряно,
Кто б что ни говорил,
Пока у границ Империи,
Русские Богатыри!

Новые сказки и были
Рождает родная земля
Чтоб грохот артиллерийский
Не заглушал соловья
Выходят на станции Миллерово
Братья, отцы, сыновья
И в этом есть наша сила
Незримая наша броня!

Припев:
А значит не всё потеряно,
Кто б что ни говорил,
Пока у границ Империи,
Русские Богатыри!

Новые сказки и были
Рождает родная земля
На свежих солдатских могилах
Знакомые имена
Бессмертны они отныне
И эту правду храня,
Выходят на станции Миллерово
Алеша Добрыня Илья.

Припев:
А значит не всё потеряно,
Кто б что ни говорил,
Пока у границ Империи,
Русские Богатыри!

Поделиться:

«Град» — стихи Е. Заславская, музыка К. Шлямов

Бард казачьей бригады «Сибирь», доброволец, основатель Международного дня бардов Костя Шлямов написал песню на мои стихи «Град». Получился прекрасный романс.

Это уже вторая наша песня. Первой была «Не молчи» на стихи «Песня — колокол. Я — звонарь».

Поделиться:

Елена Заславская — «Эти алые маки»

 

Елена Заславская — автор книги «Звезда БетельгейZе», презентованной на книжной ярмарке нового формата «Наши герои», читает свое стихотворение.

Поделиться:

Светлана Крючкова читает стихотворение Елены Заславской «Эти русские»

 

Светлана Крючкова, народная артистка РФ, читает стихотворение «Эти русские мальчики не меняются». Автор строк — Елена Заславская.

Поделиться:

В Луганск – с любовью: Союз Московских композиторов – Донбассу!

 

Поделюсь с вами несколькими стихотворениями, которые я читала на концерте «В Луганск – с любовью: Союз Московских композиторов – Донбассу!».
Стихотворением «Песня – колокол» я открывала первое отделение концерта. После чего звучала симфоническая фреска Ирины Крайновой «Донбасс. 2014».

Поделиться:

Презентация книги Елены Заславской «Звезда БетельгейZе» состоится в Москве на ВДНХ 10 мая в 16:00 (57 павильон).

И ещё одна радостная новость прилетела мне 29 апреля от издательства «Вече»: вышла в свет моя книга «Звезда БетельгейZе» в серии финалистов Национальной литературной премии «Слово»!

Ещё раз поздравляю всех победителей, финалистов и моих собратьев по Перу!

Первая презентация состоится в Москве на ВДНХ 10 мая в 16:00 (57 павильон).

 

 

Поделиться:

ВСПЫШКА

Весна прекрасна.
Весна опасна.
Она как бокал шампанского
Ударяет в голову!
И хочется делать глупости
И совершать безумства!
Клейкие листья тополя
Похожи на поцелуи…
Такой меня и запомни:
Радостной и беспечной.
А что любовь?
Всего лишь засвеченная фотоплёнка
И ты на ней — вспышка
На фоне вечности!
2025

Поделиться:

ГРАД

Над заплаканным садом
Надрывался орган.
Громовые раскаты,
Будто звуки литавр.

Соловьиных дуэлей
Нежный щебет умолк,
И зачислен в апреле
Был в Бессмертный я полк.

И с весенним оркестром,
Вместе с первой грозой,
К своей юной невесте
Я зашёл, как живой.

Мне не быть тебе мужем.
Я в небесном строю.
Горстку снежных жемчужин
Я тебе подарю.

Через миг пусть растают,
Будто слёзы твои,
В ожидании мая.
В память нашей любви.
2025

Поделиться:

ГОРЕ

Со мною рядом женщина сидела.
Она листала сторис в телефоне.
И я невольно тоже посмотрела.
На фото был пацан в военной форме.
Розовощёкий, боевой, весёлый.
А на последнем фото —
Крест с венками
И строчка:
«Я проведала сыночка».
2025

Поделиться: